Зачем нужен Wi-Fi усилитель?

Причины проблем раздачи интернета

Пробуем решить проблему бесплатно

Покупаем Wi-Fi усилитель – и добиваемся результата!

Ваш Wi-Fi роутер не предоставляет такую скорость интернета, как при прямом подключении компьютера через оптоволоконный кабель? Сигнал роутера слабый, Wi-Fi есть не во всей квартире?

Скорее всего, виноват бетон, из которого сделаны стены вашего жилища. Чем толще и монолитней перегородки, тем хуже через них проходит сигнал от роутера: часть его отражается от препятствия, часть поглощается. Также глушить сигнал могут линии электропередач – обычная проводка с розетками в вашей квартире.

В обзорной статье компания Wifire расскажет о способах справиться с данной проблемой, о том, какой выбрать усилитель Wi-Fi сигнала, чтобы наслаждаться высокоскоростным интернетом без помех и перебоев.

Простейшие бесплатные способы

Покупаем Wi-Fi усилитель
  • Самый простой способ – правильно разместить роутер внутри квартиры. Идеальное место – центр помещения на высоте примерно 1,5 метра от пола. Не следует ставить устройство вплотную к стене, очень низко или слишком высоко от пола.
  • Есть шанс, что усилить сигнал вам поможет обновление прошивки роутера. Потребуется найти последнюю версию программного обеспечения для маршрутизатора и установить ее. Рекомендуем пользоваться софтом, скачанным с официального сайта производителя оборудования. Узнать модель устройства можно, изучив этикетку на корпусе.
  • Выбор свободного канала. В вашем доме Wi-Fi есть не только у вас. И может быть так, что на одном беспроводном канале работает несколько конкурирующих роутеров, из-за чего именно ваш сигнал будет глушиться. С помощью специальной программы (рекомендуем «Wi-Fi Scanner») вы можете просканировать эфир с целью выяснить канал, используемый соседскими роутерами, после чего выбрать свободный или наименее загруженный.

Увы, описанные и иные меры далеко не всегда эффективны, а потому вам наверняка понадобится Wi-Fi усилитель.

Что делать с усилителем? Как подготовить к работе?

усилители Wi-Fi сигнала

Прежде всего нужно приобрести устройство, которое также называется Wi-Fi репитер, усиливающее сигнал и доставляющее его в самые отдаленные уголки квартиры. Как правило, усилитель поставляется в комплекте с сопроводительной документацией, диском, содержащим утилиту, и кабелем для подключения к компьютеру.

На передней панели устройства есть светодиодный индикатор, отображающий состояние подключения репитера по Wi-Fi или через кабель и синхронизацию с роутером. Кроме индикатора, усилитель оснащен разъемом для кабеля и кнопкой сброса заводских настроек.

Для подключения репитера к электросети воспользуйтесь штекером, встроенным в корпус. Далее – процесс настройки:

  • определение региона;
  • поиск беспроводных сетей в радиусе действия прибора;
  • из появившегося списка доступных сетей выбор вашей сети;
  • ввод пароля роутера;
  • ввод названия новой сети для репитера (аналогичное прежнему или иное);
  • подтверждение настроек.

После перезагрузки репитера сеть отобразится в списке. Ее следует выбрать, ввести пароль (основной пароль роутера), после чего ваш компьютер, смартфон или планшет найдет ай-пи адрес и подключится к раздаче репитера.

Производители также предлагают вай фай усилители без непосредственного подключения к электросети. Питание они получают через USB-разъем.

Хотите больше узнать об усилителях сигнала Wi-Fi? Свяжитесь с представителями компании Wifire онлайн или по телефону, чтобы получить квалифицированную консультацию!


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение