Современное видеонаблюдение для дома и его особенности

Современное видеонаблюдение для дома и его особенности

Какую камеру выбрать?

Часто задаваемые вопросы

современное видеонаблюдение для дома

Благодаря появлению современных технологий, любой желающий может позволить себе установку качественного домашнего видеонаблюдения. С его помощью вы сможете предотвратить любые опасности: от незаконного проникновения в дом посторонних людей до нечестного поведения горничных, нянек, сиделок.

Специальные устройства и готовые системы позволяют передавать информацию о том, что происходит на объекте, в реальном времени. Достигнуть этого удается с помощью использования современных IP-камер, которые передают данные через интернет с помощью Wi-Fi соединения. Многие из них даже не нуждаются в питании от сети, так как оснащаются зарядными устройствами. Использование такого оборудования значительно облегчает процесс монтажа систем видеонаблюдения и их эксплуатацию.

Удобство систем видеонаблюдения и в том, что вы можете установить их внутри и снаружи здания. С помощью камер вы не только будете фиксировать происходящее, но и значительно снизите интерес нарушителей к вашему жилью. Ставя перед собой задачу обезопасить себя и имущество, обеспечить качественную и недорогую охранную систему, выбирайте готовый комплект видеонаблюдения для дома.

Многие современные производители предлагают отдельные и комплексные решения для обеспечения комплектов видеонаблюдения любой сложности. Вы можете подобрать их в зависимости от собственных запросов, оценив особенности охраняемого объекта.

Как правило, установка видеонаблюдения для дома осуществляется подготовленными специалистами, но при наличии минимальных знаний вы можете произвести ее самостоятельно.

Какую камеру выбрать?

Какую камеру выбрать

Перед тем как отправиться за покупкой нужных устройств, рекомендуем ознакомиться с их разнообразием, чтобы подобрать наиболее подходящие вашим требованиям. Современные видеокамеры настолько разнообразны, что очень сложно сделать правильный выбор, не получив рекомендации от специалистов.

Чаще всего для систем видеонаблюдения выбирают один из видов камер и регистраторов. Разделение на виды таково: оборудование для аналоговых камер и IP-устройств. Мы расскажем об их отличиях и преимуществах использования.

Еще несколько лет назад система видеонаблюдения для дома, созданная с помощью цифровых камер, считалась дорогой диковинкой. Сегодня этот стереотип исчезает, так как цены на оборудование значительно упали в связи с большим количеством производителей, ростом предложений на рынке.

Не менее распространенным стереотипом считается мысль о том, что аналоговые устройства имеют плохое качество изображения. На самом деле современные аналоговые модели ничем не уступают цифровым.

  • Аналоговая камера являет собой классическое устройство, которое можно подключить к телевизору, специальному монитору. С ее помощью передается аналоговый сигнал. К сожалению, такие сигналы поддаются различным помехам электромагнитного типа. К тому же разрешение изображения ограничено. Для обработки информации с такой камеры нужно преобразовывать видео в цифровое. Именно для этого нужен регистратор, без которого использование аналогового устройства невозможно.
  • Цифровая камера видеонаблюдения для дома является самостоятельным устройством, которое сразу кодирует принимаемый сигнал в цифровой и при возможности сохраняет видео на карте памяти. Использование таких систем возможно без регистратора. Как размер, так и четкость картинки может быть разной.

Наиболее популярными стали камеры на 1-3 мегапикселя, так как они дают возможность записывать четкую картинку и стоят совсем недорого. Один из минусов таких устройств – в меньшей чувствительности матрицы, поэтому на них устанавливаются приспособления с инфракрасной подсветкой.

В системах из нескольких цифровых камер также нужно использовать видеорегистратор. Он является своеобразным центром управления и записи. Готовые комплекты видеонаблюдения для дома со схемой установки значительно упростят задачи по монтажу. В последнее время аналоговые видеокамеры используются все реже, уступая место цифровым устройствам.

Часто задаваемые вопросы

видеонаблюдение для дома

Решил купить видеонаблюдение для дома, для которого используют беспроводные камеры. Смогу ли я самостоятельно установить их во дворе и в комнатах?

Монтаж цифровых видеокамер наблюдения довольно прост и может быть осуществлен человеком с минимальными знаниями и навыками в этой области. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно создать правильную систему, можете приобрести готовый комплект на сайте любого популярного производителя. Важный фактор – наличие скоростного интернета для передачи данных в реальном времени.

Обязательно ли покупать цифровые комплекты камер, чтобы иметь возможность просматривать видео на телефоне?

Только цифровые видеокамеры подключаются к сети интернет или любой другой, именно поэтому с их помощью можно просматривать видеозапись в реальном времени на смартфоне, планшете, компьютере.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение